Paysandu Sport Club  Selo do centenário
Logotipo Sócio Bicolor - Seja você mais um sócio Bicolor!
  • 1mil
  • 2mil
  • 3mil
  • 4mil
  • 5mil
  • 6mil
  • 7mil
  • 8mil
  • 9mil
10mil
Sócios
Bicolores!
Adimplentes
Já somos Sócios Bicolores Adimplentes
HOMECAMPEONATOS TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

Tabela de Classificação



Selecione a fase desejada:

  • ª rodada

  • 1ª rodada

    BAHIA BAH 2 X 1 AVA AVAÍ
    SAMPAIO CORRÊA SAM 0 X 4 VAS VASCO
    CRICIÚMA CRI 1 X 0 NAU NÁUTICO
    LUVERDENSE LUV 1 X 1 JOI JOINVILLE
    OESTE OES 0 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    TUPI - MG TUP 0 X 1 GOI GOIÁS
    VILA NOVA VIL 3 X 1 BRA BRAGANTINO
    LONDRINA LON 0 X 1 CRB CRB
    BRASIL DE PELOTAS BRA 2 X 0 PAR PARANÁ
    14/05/2016 ÀS 16H00 - Arena Castelão
    CEARÁ CEA 2 X 2 PSC PAYSANDU
  • 2ª rodada

    BRAGANTINO BRA 0 X 1 LUV LUVERDENSE
    CRB CRB 0 X 3 CEA CEARÁ
    GOIÁS GOI 1 X 1 LON LONDRINA
    NÁUTICO NAU 3 X 2 VIL VILA NOVA
    PARANÁ PAR 0 X 0 BAH BAHIA
    VASCO VAS 1 X 0 TUP TUPI - MG
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 0 BRA BRASIL DE PELOTAS
    AVAÍ AVA 2 X 0 SAM SAMPAIO CORRÊA
    JOINVILLE JOI 0 X 0 CRI CRICIÚMA
    21/05/2016 ÀS 16H00 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 1 X 1 OES OESTE
  • 3ª rodada

    BAHIA BAH 1 X 0 JOI JOINVILLE
    CEARÁ CEA 0 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    SAMPAIO CORRÊA SAM 1 X 2 PAR PARANÁ
    CRICIÚMA CRI 3 X 1 GOI GOIÁS
    LUVERDENSE LUV 1 X 1 AVA AVAÍ
    OESTE OES 2 X 1 CRB CRB
    VILA NOVA VIL 0 X 2 VAS VASCO
    LONDRINA LON 1 X 0 NAU NÁUTICO
    BRASIL DE PELOTAS BRA 2 X 0 BRA BRAGANTINO
    24/05/2016 ÀS 21H30 - Municipal JF
    TUPI - MG TUP 5 X 1 PSC PAYSANDU
  • 4ª rodada

    BRAGANTINO BRA 2 X 1 TUP TUPI - MG
    CRB CRB 2 X 1 CRI CRICIÚMA
    GOIÁS GOI 1 X 1 BRA BRASIL DE PELOTAS
    NÁUTICO NAU 5 X 0 SAM SAMPAIO CORRÊA
    PARANÁ PAR 2 X 1 OES OESTE
    VASCO VAS 4 X 3 BAH BAHIA
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 1 VIL VILA NOVA
    AVAÍ AVA 4 X 2 CEA CEARÁ
    JOINVILLE JOI 1 X 1 LON LONDRINA
    28/05/2016 ÀS 21H00 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 2 X 1 LUV LUVERDENSE
  • 5ª rodada

    BAHIA BAH 0 X 0 NAU NÁUTICO
    CEARÁ CEA 2 X 1 GOI GOIÁS
    SAMPAIO CORRÊA SAM 0 X 0 BRA BRAGANTINO
    CRICIÚMA CRI 1 X 0 AVA AVAÍ
    LUVERDENSE LUV 3 X 2 ATL ATLÉTICO-GO
    OESTE OES 1 X 1 VAS VASCO
    TUPI - MG TUP 1 X 2 JOI JOINVILLE
    VILA NOVA VIL 1 X 2 CRB CRB
    LONDRINA LON 1 X 1 PAR PARANÁ
    31/05/2016 ÀS 19H15 - Bento Freitas
    BRASIL DE PELOTAS BRA 1 X 0 PSC PAYSANDU
  • 6ª rodada

    NÁUTICO NAU 2 X 0 JOI JOINVILLE
    SAMPAIO CORRÊA SAM 2 X 3 CEA CEARÁ
    VASCO VAS 1 X 0 GOI GOIÁS
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 0 BRA BRAGANTINO
    AVAÍ AVA 2 X 1 CRB CRB
    OESTE OES 1 X 0 CRI CRICIÚMA
    VILA NOVA VIL 0 X 0 PAR PARANÁ
    LONDRINA LON 1 X 0 TUP TUPI - MG
    BRASIL DE PELOTAS BRA 1 X 1 LUV LUVERDENSE
    03/06/2016 ÀS 19H15 - Fonte Nova
    BAHIA BAH 3 X 0 PSC PAYSANDU
  • 7ª rodada

    BRAGANTINO BRA 1 X 0 AVA AVAÍ
    CEARÁ CEA 1 X 0 LON LONDRINA
    CRB CRB 2 X 1 SAM SAMPAIO CORRÊA
    GOIÁS GOI 0 X 2 BAH BAHIA
    PARANÁ PAR 0 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    CRICIÚMA CRI 3 X 0 BRA BRASIL DE PELOTAS
    LUVERDENSE LUV 0 X 2 VIL VILA NOVA
    JOINVILLE JOI 0 X 2 VAS VASCO
    TUPI - MG TUP 0 X 1 OES OESTE
    07/06/2016 ÀS 19H15 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 1 X 3 NAU NÁUTICO
  • 8ª rodada

    BAHIA BAH 3 X 0 CRB CRB
    GOIÁS GOI 1 X 1 OES OESTE
    NÁUTICO NAU 5 X 1 PAR PARANÁ
    SAMPAIO CORRÊA SAM 1 X 0 CRI CRICIÚMA
    LUVERDENSE LUV 2 X 0 CEA CEARÁ
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 1 VAS VASCO
    AVAÍ AVA 0 X 1 JOI JOINVILLE
    LONDRINA LON 1 X 0 VIL VILA NOVA
    BRASIL DE PELOTAS BRA 1 X 0 TUP TUPI - MG
    11/06/2016 ÀS 21H00 - Nabi Abi Chedid
    BRAGANTINO BRA 0 X 0 PSC PAYSANDU
  • 9ª rodada

    CEARÁ CEA 3 X 0 BRA BRASIL DE PELOTAS
    CRB CRB 2 X 1 BRA BRAGANTINO
    PARANÁ PAR 2 X 0 GOI GOIÁS
    VASCO VAS 3 X 2 NAU NÁUTICO
    CRICIÚMA CRI 3 X 2 BAH BAHIA
    JOINVILLE JOI 0 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    OESTE OES 1 X 1 LON LONDRINA
    TUPI - MG TUP 0 X 0 LUV LUVERDENSE
    VILA NOVA VIL 1 X 0 SAM SAMPAIO CORRÊA
    14/06/2016 ÀS 21H30 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 1 X 0 AVA AVAÍ
  • 10ª rodada

    BAHIA BAH 1 X 2 LON LONDRINA
    GOIÁS GOI 2 X 0 AVA AVAÍ
    NÁUTICO NAU 1 X 1 BRA BRAGANTINO
    PARANÁ PAR 1 X 2 LUV LUVERDENSE
    SAMPAIO CORRÊA SAM 1 X 1 BRA BRASIL DE PELOTAS
    CRICIÚMA CRI 2 X 2 TUP TUPI - MG
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 2 CRB CRB
    JOINVILLE JOI 1 X 1 CEA CEARÁ
    OESTE OES 1 X 3 VIL VILA NOVA
    18/06/2016 ÀS 16H30 - São Januário
    VASCO VAS 0 X 2 PSC PAYSANDU
  • 11ª rodada

    BRAGANTINO BRA 0 X 1 GOI GOIÁS
    CEARÁ CEA 1 X 0 OES OESTE
    CRB CRB 1 X 1 PAR PARANÁ
    LUVERDENSE LUV 0 X 0 SAM SAMPAIO CORRÊA
    AVAÍ AVA 1 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    TUPI - MG TUP 2 X 1 BAH BAHIA
    VILA NOVA VIL 2 X 3 CRI CRICIÚMA
    LONDRINA LON 0 X 1 VAS VASCO
    BRASIL DE PELOTAS BRA 0 X 0 NAU NÁUTICO
    21/06/2016 ÀS 19H15 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 1 X 0 JOI JOINVILLE
  • 12ª rodada

    CEARÁ CEA 2 X 1 NAU NÁUTICO
    CRB CRB 1 X 2 VAS VASCO
    PARANÁ PAR 1 X 0 JOI JOINVILLE
    CRICIÚMA CRI 1 X 1 BRA BRAGANTINO
    LUVERDENSE LUV 2 X 1 LON LONDRINA
    OESTE OES 1 X 0 SAM SAMPAIO CORRÊA
    TUPI - MG TUP 1 X 1 AVA AVAÍ
    VILA NOVA VIL 1 X 1 GOI GOIÁS
    BRASIL DE PELOTAS BRA 2 X 1 BAH BAHIA
    24/06/2016 ÀS 19H15 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 0 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
  • 13ª rodada

    BAHIA BAH 2 X 0 OES OESTE
    BRAGANTINO BRA 1 X 1 CEA CEARÁ
    NÁUTICO NAU 1 X 0 LUV LUVERDENSE
    SAMPAIO CORRÊA SAM 3 X 1 TUP TUPI - MG
    VASCO VAS 1 X 2 PAR PARANÁ
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 0 CRI CRICIÚMA
    AVAÍ AVA 3 X 1 VIL VILA NOVA
    JOINVILLE JOI 1 X 3 CRB CRB
    LONDRINA LON 1 X 0 BRA BRASIL DE PELOTAS
    28/06/2016 ÀS 21H30 - Serra Dourada
    GOIÁS GOI 0 X 0 PSC PAYSANDU
  • 14ª rodada

    BRAGANTINO BRA 0 X 1 PAR PARANÁ
    CEARÁ CEA 1 X 0 BAH BAHIA
    CRB CRB 2 X 1 GOI GOIÁS
    LUVERDENSE LUV 0 X 1 OES OESTE
    ATLÉTICO-GO ATL 3 X 0 NAU NÁUTICO
    AVAÍ AVA 2 X 1 VAS VASCO
    VILA NOVA VIL 1 X 0 TUP TUPI - MG
    LONDRINA LON 2 X 2 CRI CRICIÚMA
    BRASIL DE PELOTAS BRA 2 X 0 JOI JOINVILLE
    01/07/2016 ÀS 19H15 - Castelão
    SAMPAIO CORRÊA SAM 0 X 0 PSC PAYSANDU
  • 15ª rodada

    BAHIA BAH 0 X 1 VIL VILA NOVA
    GOIÁS GOI 2 X 2 ATL ATLÉTICO-GO
    NÁUTICO NAU 1 X 3 CRB CRB
    PARANÁ PAR 0 X 0 AVA AVAÍ
    VASCO VAS 2 X 0 BRA BRASIL DE PELOTAS
    CRICIÚMA CRI 2 X 2 LUV LUVERDENSE
    JOINVILLE JOI 2 X 0 SAM SAMPAIO CORRÊA
    OESTE OES 1 X 3 BRA BRAGANTINO
    TUPI - MG TUP 2 X 1 CEA CEARÁ
    09/07/2016 ÀS 21H00 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 0 X 0 LON LONDRINA
  • 16ª rodada

    BRAGANTINO BRA 2 X 0 JOI JOINVILLE
    CEARÁ CEA 1 X 0 CRI CRICIÚMA
    CRB CRB 3 X 0 TUP TUPI - MG
    GOIÁS GOI 4 X 2 NAU NÁUTICO
    SAMPAIO CORRÊA SAM 0 X 0 BAH BAHIA
    LUVERDENSE LUV 1 X 1 VAS VASCO
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 2 LON LONDRINA
    AVAÍ AVA 1 X 1 OES OESTE
    BRASIL DE PELOTAS BRA 2 X 2 VIL VILA NOVA
    12/07/2016 ÀS 21H30 - Durival de Brito
    PARANÁ PAR 0 X 0 PSC PAYSANDU
  • 17ª rodada

    BAHIA BAH 1 X 0 LUV LUVERDENSE
    NÁUTICO NAU 3 X 1 AVA AVAÍ
    VASCO VAS 2 X 1 BRA BRAGANTINO
    CRICIÚMA CRI 3 X 2 PAR PARANÁ
    JOINVILLE JOI 2 X 1 GOI GOIÁS
    OESTE OES 1 X 1 BRA BRASIL DE PELOTAS
    TUPI - MG TUP 1 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    VILA NOVA VIL 3 X 4 CEA CEARÁ
    LONDRINA LON 1 X 1 SAM SAMPAIO CORRÊA
    23/07/2016 ÀS 21H00 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 2 X 2 CRB CRB
  • 18ª rodada

    BRAGANTINO BRA 1 X 0 BAH BAHIA
    CRB CRB 1 X 2 BRA BRASIL DE PELOTAS
    GOIÁS GOI 1 X 1 LUV LUVERDENSE
    NÁUTICO NAU 1 X 0 TUP TUPI - MG
    PARANÁ PAR 1 X 1 CEA CEARÁ
    VASCO VAS 2 X 1 CRI CRICIÚMA
    ATLÉTICO-GO ATL 4 X 1 SAM SAMPAIO CORRÊA
    AVAÍ AVA 1 X 0 LON LONDRINA
    JOINVILLE JOI 0 X 1 OES OESTE
    30/07/2016 ÀS 18H30 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 2 X 2 VIL VILA NOVA
  • 19ª rodada

    BAHIA BAH 1 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    CEARÁ CEA 0 X 0 VAS VASCO
    SAMPAIO CORRÊA SAM 0 X 0 GOI GOIÁS
    LUVERDENSE LUV 0 X 0 CRB CRB
    OESTE OES 0 X 0 NAU NÁUTICO
    TUPI - MG TUP 2 X 0 PAR PARANÁ
    VILA NOVA VIL 2 X 1 JOI JOINVILLE
    LONDRINA LON 2 X 0 BRA BRAGANTINO
    BRASIL DE PELOTAS BRA 3 X 0 AVA AVAÍ
    02/08/2016 ÀS 19H15 - HERIBERTO HÜLSE
    CRICIÚMA CRI 0 X 3 PSC PAYSANDU
  • 20ª rodada

    BRAGANTINO BRA 2 X 2 VIL VILA NOVA
    CRB CRB 0 X 1 LON LONDRINA
    GOIÁS GOI 2 X 1 TUP TUPI - MG
    NÁUTICO NAU 0 X 1 CRI CRICIÚMA
    PARANÁ PAR 0 X 2 BRA BRASIL DE PELOTAS
    VASCO VAS 1 X 1 SAM SAMPAIO CORRÊA
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 1 OES OESTE
    AVAÍ AVA 0 X 3 BAH BAHIA
    JOINVILLE JOI 1 X 1 LUV LUVERDENSE
    20/08/2016 ÀS 21H00 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 2 X 0 CEA CEARÁ
  • 21ª rodada

    BAHIA BAH 3 X 0 PAR PARANÁ
    CEARÁ CEA 1 X 1 CRB CRB
    SAMPAIO CORRÊA SAM 1 X 2 AVA AVAÍ
    CRICIÚMA CRI 0 X 1 JOI JOINVILLE
    LUVERDENSE LUV 4 X 0 BRA BRAGANTINO
    TUPI - MG TUP 2 X 2 VAS VASCO
    VILA NOVA VIL 0 X 2 NAU NÁUTICO
    LONDRINA LON 0 X 1 GOI GOIÁS
    BRASIL DE PELOTAS BRA 0 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    27/08/2016 ÀS 16H00 - Arena Barueri
    OESTE OES 1 X 0 PSC PAYSANDU
  • 22ª rodada

    BRAGANTINO BRA 0 X 2 BRA BRASIL DE PELOTAS
    CRB CRB 3 X 1 OES OESTE
    GOIÁS GOI 1 X 1 CRI CRICIÚMA
    NÁUTICO NAU 0 X 2 LON LONDRINA
    PARANÁ PAR 1 X 0 SAM SAMPAIO CORRÊA
    VASCO VAS 1 X 2 VIL VILA NOVA
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 2 CEA CEARÁ
    AVAÍ AVA 2 X 1 LUV LUVERDENSE
    JOINVILLE JOI 1 X 1 BAH BAHIA
    30/08/2016 ÀS 19H15 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 0 X 3 TUP TUPI - MG
  • 23ª rodada

    BAHIA BAH 1 X 0 VAS VASCO
    CEARÁ CEA 0 X 0 AVA AVAÍ
    SAMPAIO CORRÊA SAM 4 X 3 NAU NÁUTICO
    CRICIÚMA CRI 1 X 1 CRB CRB
    OESTE OES 3 X 3 PAR PARANÁ
    TUPI - MG TUP 0 X 1 BRA BRAGANTINO
    VILA NOVA VIL 0 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    LONDRINA LON 1 X 0 JOI JOINVILLE
    BRASIL DE PELOTAS BRA 2 X 1 GOI GOIÁS
    02/09/2016 ÀS 21H30 - Passo das Emas
    LUVERDENSE LUV 3 X 1 PSC PAYSANDU
  • 24ª rodada

    BRAGANTINO BRA 2 X 1 SAM SAMPAIO CORRÊA
    CRB CRB 1 X 2 VIL VILA NOVA
    GOIÁS GOI 2 X 0 CEA CEARÁ
    NÁUTICO NAU 0 X 0 BAH BAHIA
    PARANÁ PAR 2 X 1 LON LONDRINA
    VASCO VAS 3 X 2 OES OESTE
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 0 LUV LUVERDENSE
    AVAÍ AVA 3 X 0 CRI CRICIÚMA
    JOINVILLE JOI 1 X 1 TUP TUPI - MG
    09/09/2016 ÀS 21H30 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 1 X 1 BRA BRASIL DE PELOTAS
  • 25ª rodada

    BRAGANTINO BRA 1 X 2 ATL ATLÉTICO-GO
    CEARÁ CEA 0 X 1 SAM SAMPAIO CORRÊA
    CRB CRB 1 X 2 AVA AVAÍ
    GOIÁS GOI 1 X 1 VAS VASCO
    PARANÁ PAR 1 X 2 VIL VILA NOVA
    CRICIÚMA CRI 4 X 0 OES OESTE
    LUVERDENSE LUV 1 X 0 BRA BRASIL DE PELOTAS
    JOINVILLE JOI 0 X 0 NAU NÁUTICO
    TUPI - MG TUP 1 X 1 LON LONDRINA
    13/09/2016 ÀS 19H15 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 2 X 1 BAH BAHIA
  • 26ª rodada

    BAHIA BAH 4 X 1 GOI GOIÁS
    SAMPAIO CORRÊA SAM 1 X 1 CRB CRB
    VASCO VAS 2 X 0 JOI JOINVILLE
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 0 PAR PARANÁ
    AVAÍ AVA 2 X 0 BRA BRAGANTINO
    OESTE OES 0 X 0 TUP TUPI - MG
    VILA NOVA VIL 0 X 0 LUV LUVERDENSE
    LONDRINA LON 1 X 1 CEA CEARÁ
    BRASIL DE PELOTAS BRA 1 X 2 CRI CRICIÚMA
    17/09/2016 ÀS 16H30 - Arena Pernambuco
    NÁUTICO NAU 3 X 1 PSC PAYSANDU
  • 27ª rodada

    CEARÁ CEA 0 X 0 LUV LUVERDENSE
    CRB CRB 2 X 2 BAH BAHIA
    PARANÁ PAR 1 X 2 NAU NÁUTICO
    VASCO VAS 2 X 0 ATL ATLÉTICO-GO
    CRICIÚMA CRI 1 X 0 SAM SAMPAIO CORRÊA
    JOINVILLE JOI 0 X 1 AVA AVAÍ
    OESTE OES 1 X 2 GOI GOIÁS
    TUPI - MG TUP 1 X 1 BRA BRASIL DE PELOTAS
    VILA NOVA VIL 1 X 2 LON LONDRINA
    26/09/2016 ÀS 20H00 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 3 X 0 BRA BRAGANTINO
  • 28ª rodada

    BAHIA BAH 2 X 0 CRI CRICIÚMA
    BRAGANTINO BRA 1 X 2 CRB CRB
    GOIÁS GOI 4 X 0 PAR PARANÁ
    NÁUTICO NAU 3 X 1 VAS VASCO
    SAMPAIO CORRÊA SAM 0 X 3 VIL VILA NOVA
    LUVERDENSE LUV 2 X 1 TUP TUPI - MG
    ATLÉTICO-GO ATL 1 X 1 JOI JOINVILLE
    LONDRINA LON 3 X 0 OES OESTE
    BRASIL DE PELOTAS BRA 2 X 1 CEA CEARÁ
    30/09/2016 ÀS 21H30 - Ressacada
    AVAÍ AVA 2 X 0 PSC PAYSANDU
  • 29ª rodada

    BRAGANTINO BRA 0 X 1 NAU NÁUTICO
    CEARÁ CEA 2 X 1 JOI JOINVILLE
    CRB CRB 1 X 2 ATL ATLÉTICO-GO
    LUVERDENSE LUV 3 X 2 PAR PARANÁ
    AVAÍ AVA 2 X 0 GOI GOIÁS
    TUPI - MG TUP 0 X 2 CRI CRICIÚMA
    VILA NOVA VIL 1 X 0 OES OESTE
    LONDRINA LON 1 X 0 BAH BAHIA
    BRASIL DE PELOTAS BRA 1 X 1 SAM SAMPAIO CORRÊA
    04/10/2016 ÀS 21H30 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 3 X 1 VAS VASCO
  • 30ª rodada

    BAHIA BAH 4 X 0 TUP TUPI - MG
    GOIÁS GOI 2 X 1 BRA BRAGANTINO
    NÁUTICO NAU 2 X 0 BRA BRASIL DE PELOTAS
    PARANÁ PAR 5 X 3 CRB CRB
    SAMPAIO CORRÊA SAM 2 X 0 LUV LUVERDENSE
    VASCO VAS 1 X 0 LON LONDRINA
    CRICIÚMA CRI 1 X 0 VIL VILA NOVA
    ATLÉTICO-GO ATL 3 X 0 AVA AVAÍ
    OESTE OES 1 X 1 CEA CEARÁ
    08/10/2016 ÀS 16H00 - Arena Joinville
    JOINVILLE JOI 0 X 0 PSC PAYSANDU
  • 31ª rodada

    BAHIA BAH 1 X 0 BRA BRASIL DE PELOTAS
    BRAGANTINO BRA 2 X 0 CRI CRICIÚMA
    GOIÁS GOI 1 X 2 VIL VILA NOVA
    NÁUTICO NAU 1 X 0 CEA CEARÁ
    SAMPAIO CORRÊA SAM 1 X 1 OES OESTE
    VASCO VAS 1 X 2 CRB CRB
    AVAÍ AVA 1 X 0 TUP TUPI - MG
    JOINVILLE JOI 1 X 0 PAR PARANÁ
    LONDRINA LON 1 X 1 LUV LUVERDENSE
    14/10/2016 ÀS 20H30 - Olímpico
    ATLÉTICO-GO ATL 2 X 1 PSC PAYSANDU
  • 32ª rodada

    CEARÁ CEA 2 X 0 BRA BRAGANTINO
    CRB CRB 2 X 1 JOI JOINVILLE
    PARANÁ PAR 0 X 1 VAS VASCO
    CRICIÚMA CRI 1 X 2 ATL ATLÉTICO-GO
    LUVERDENSE LUV 2 X 1 NAU NÁUTICO
    OESTE OES 1 X 1 BAH BAHIA
    TUPI - MG TUP 1 X 1 SAM SAMPAIO CORRÊA
    VILA NOVA VIL 1 X 2 AVA AVAÍ
    BRASIL DE PELOTAS BRA 0 X 1 LON LONDRINA
    22/10/2016 ÀS 16H00 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 1 X 1 GOI GOIÁS
  • 33ª rodada

    BAHIA BAH 3 X 1 CEA CEARÁ
    GOIÁS GOI 3 X 0 CRB CRB
    NÁUTICO NAU 2 X 1 ATL ATLÉTICO-GO
    PARANÁ PAR 4 X 1 BRA BRAGANTINO
    VASCO VAS 0 X 0 AVA AVAÍ
    CRICIÚMA CRI 1 X 1 LON LONDRINA
    JOINVILLE JOI 1 X 1 BRA BRASIL DE PELOTAS
    OESTE OES 1 X 1 LUV LUVERDENSE
    TUPI - MG TUP 1 X 0 VIL VILA NOVA
    29/10/2016 ÀS 16H00 - Mangueirão
    PAYSANDU PSC 2 X 1 SAM SAMPAIO CORRÊA
  • 34ª rodada

    BRAGANTINO BRA 0 X 0 OES OESTE
    CEARÁ CEA 2 X 1 TUP TUPI - MG
    CRB CRB X NAU NÁUTICO
    SAMPAIO CORRÊA SAM 1 X 2 JOI JOINVILLE
    LUVERDENSE LUV 2 X 1 CRI CRICIÚMA
    ATLÉTICO-GO ATL 4 X 2 GOI GOIÁS
    AVAÍ AVA 1 X 0 PAR PARANÁ
    VILA NOVA VIL 0 X 1 BAH BAHIA
    BRASIL DE PELOTAS BRA 2 X 1 VAS VASCO
    01/11/2016 ÀS 18H15 - Estádio do Café
    LONDRINA LON 0 X 0 PSC PAYSANDU
  • 35ª rodada

    BAHIA BAH 1 X 0 SAM SAMPAIO CORRÊA
    NÁUTICO NAU 1 X 0 GOI GOIÁS
    VASCO VAS 1 X 1 LUV LUVERDENSE
    CRICIÚMA CRI 2 X 3 CEA CEARÁ
    JOINVILLE JOI 1 X 1 BRA BRAGANTINO
    OESTE OES 0 X 0 AVA AVAÍ
    TUPI - MG TUP 3 X 4 CRB CRB
    VILA NOVA VIL 3 X 1 BRA BRASIL DE PELOTAS
    LONDRINA LON 2 X 3 ATL ATLÉTICO-GO
    08/11/2016 ÀS 20H30 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 1 X 1 PAR PARANÁ
  • 36ª rodada

    BRAGANTINO BRA 1 X 2 VAS VASCO
    CEARÁ CEA 2 X 3 VIL VILA NOVA
    GOIÁS GOI 3 X 2 JOI JOINVILLE
    PARANÁ PAR 1 X 2 CRI CRICIÚMA
    SAMPAIO CORRÊA SAM 1 X 3 LON LONDRINA
    LUVERDENSE LUV 2 X 2 BAH BAHIA
    ATLÉTICO-GO ATL 5 X 3 TUP TUPI - MG
    AVAÍ AVA 3 X 0 NAU NÁUTICO
    BRASIL DE PELOTAS BRA 1 X 1 OES OESTE
    11/11/2016 ÀS 19H30 - Rei Pelé
    CRB CRB 0 X 1 PSC PAYSANDU
  • 37ª rodada

    19/11/2016 ÀS 16H30 - Serra Dourada
    VILA NOVA VIL 2 X 2 PSC PAYSANDU
  • 38ª rodada

    25/11/2016 ÀS 19H30 - Curuzu
    PAYSANDU PSC 1 X 2 CRI CRICIÚMA

Classificação - 1º TURNO

CLUBES P J V E D GP GC SG %
ATLÉTICO-GO 70 36 20 10 6 57 34 23 64.8
VASCO 62 36 18 8 10 52 39 13 57.4
AVAÍ 62 36 18 8 10 43 33 10 57.4
BAHIA 60 36 17 9 10 53 29 24 55.6
NÁUTICO 57 35 17 6 12 51 39 12 54.3
LONDRINA 57 36 15 12 9 39 28 11 52.8
VILA NOVA 53 37 15 8 14 52 48 4 47.7
CRICIÚMA 53 37 15 8 14 48 46 2 47.7
CEARÁ 53 36 14 11 11 47 44 3 49.1
10º CRB 52 35 15 7 13 53 53 0 49.5
11º LUVERDENSE 52 36 12 16 8 42 36 6 48.1
12º BRASIL DE PELOTAS 50 36 13 11 12 38 37 1 46.3
13º PAYSANDU 49 38 11 16 11 40 44 -4 43.0
14º GOIÁS 47 36 12 11 13 46 46 0 43.5
15º PARANÁ 40 36 10 10 16 38 52 -14 37.0
16º OESTE 38 36 7 17 12 30 44 -14 35.2
17º JOINVILLE 34 36 7 13 16 26 40 -14 31.5
18º BRAGANTINO 32 36 8 8 20 28 50 -22 29.6
19º TUPI - MG 30 36 7 9 20 37 52 -15 27.8
20º SAMPAIO CORRÊA 27 36 5 12 19 28 54 -26 25.0

Legenda: PG - Pontos Ganhos | JG - Jogos Disputados | VI - Vitórias | EM - Empates
DE - Derrotas | GP - Gols Pró | GC - Gols Contra | SG - Saldo de Gols

  • Compartilhe
    o site do Papão

  • Siga no Twitter

    @Paysandu
PATROCINADORES

Caixa Econômica Federal Lobo