Paysandu Sport Club 
HOMENOTÍCIAS Futsal 2019 Departamento de futebol de salão divulga (...)
17 de Dezembro de 2019

Departamento de futebol de salão divulga lista de aprovados e pré-aprovados na primeira fase do sub-14 e sub-15

O Paysandu Sport Club realizou, entre os dias 10, 11 e 12 deste mês, no Ginásio Moura Carvalho, avaliações técnicas com atletas que querem fazer parte do futsal bicolor nas categorias sub-7, sub-8, sub-9, sub-10, sub-11, sub-12, sub-13, sub-14 e sub-15. Os professores Breno Cunha e Sebastião Cunha foram os responsáveis por avaliar a garotada.

A listas dos aprovados do sub-7 ao sub-10 já foi divulgada e dos pré-aprovados e aprovados do sub-11 ao sub-13 também. Agora serão divulgados apenas os nomes dos aprovados e dos pré-aprovados* na primeira fase das categorias sub-14 e sub-15. Confira:

SUB-14

APROVADOS

Arthur do Nascimento Paiva

Arthur Gabriel Fonseca Maciel

Erick Henrique de Lima

Jhonatan Lima de Oliveira

Luiz Henrique Silva dos Santos

Mayan Rafael Costa Santos

Rheyan David Paz Teixeira

Victor Rodrigues Rabelo

Yan Baruck Ribeiro de Paula

 

PRÉ-APROVADOS

Adriano Braga Palheta

Cauã Girard Gomes Teixeira

Edvaldo de Souza de Oliveira

Gabriel Rosário de Azevedo

Henrique Haridasa Veiga Furtado

Hugo Anderson de Abreu Tavares

João Victor Aiezza

João Victor Pacheco Barros

Jorge Junior Nascimento Baima

Juan Victor Mondego

Kauã Rodrigo Pother dos Santos

Lucas Flaviano Souza

Luis Otávio Santa Brigida

Marivaldo Arthur Santos Costa

Matheus da Silva Freitas

Maylon Correira Pinto

Pedro Freitas Marinho de Queiroz

Wendel de Assunção da Costa

Yarlei dos Reis Simplício

 

SUB-15

APROVADOS

Alessandro de Sousa Rodrigues

Aylan Costa Tavares

Flaviano de Lima Feitosa

Gabriel Dias Nascimento

Lucas Eduardo de Azevedo dos Anjos

Matheus Yuri Rosa Tenório

Moisés Câmara de Almeida

Rhyan Diogo Paz Teixeira

Ronaldo Jair Assunção

Ruan Sena Carvalho

Wendell Patrick Souza

 

PRÉ-APROVADOS

Caio César Costa de Souza

Davi Leandro Silva Souza

Enzo Bacelar Costa

Guilherme Almeida

Gustavo Mello Moreira

Gustavo Miranda da Silva

José Danilo Oliveira Rodrigues

Kleberson Pinheiro

Lucas Felipe da S. Chaves

Lucas Pereira Santos

Luiz Alberto Santos Ribeiro

Madson Antônio Ribeiro

Mauricio Marlon Ferreira de Souza

Pedro Henrique Nunes Conceição

Renan Henrique da Poça Poça

Ryan Lucas Pinheiro Marques

Samuel Melo Nowell

Victor Kauã Cardoso Santos

Wellington da Silva

 

A segunda fase ocorrerá em breve e o clube entrará em contato com os atletas aprovados e pré-aprovados.

*Atletas que irão passar por um acompanhamento.














  • Compartilhe
    o site do Papão

  • Siga no Twitter

    @Paysandu
PATROCINADORES

Alubar Unimed Belém Banpará Drogarias Globo Draft Super Zero Mirella - Farinha de Trigo Trigolino Sky