Paysandu Sport Club 
Logotipo Sócio Bicolor - Seja você mais um sócio Bicolor!
  • 1mil
  • 2mil
  • 3mil
  • 4mil
  • 5mil
  • 6mil
  • 7mil
  • 8mil
  • 9mil
10mil
Sócios
Bicolores!
Adimplentes
Já somos Sócios Bicolores Adimplentes
HOMEPAYSANDU CONSELHO DELIBERATIVO

Conselho Deliberativo

Sumário


Mesa diretora do conselho deliberativo para o Biênio 2019 - 2020

Nome Cargo Voltar ao sumário
1 EDSON ORTIZ DE MATOS PRESIDENTE
2 ROMULO RAPOSO SILVA 1º VICE-PRESIDENTE
3 JOÃO BOSCO LOBO 2º VICE-PRESIDENTE
4 ANTÔNIO INÁCIO DE ATHAYDE 1º SECRETÁRIO
5 BRENO VEIGA E SILVA 2º SECRETÁRIO

Conselheiros efetivos 2017 - 2020

Nome Voltar ao sumário
1ALBANO HENRIQUE MARTINS JUNIOR
2ALFREDO ALVES AFONSO
3ANA CAROLINA DOS SANTOS FERREIRA
4ANDRÉ MARTHA TAVARES
5ANDRÉ SILVA DE OLIVEIRA
6ARLINDO JOSE GUIMARAES BASTOS
7ARNALDO DOPAZO ANTONIO JOSE
8AURÉLIO CEZAR CÂMARA DE JESUS
9BRUNO CRUZ GREILICH
10BRUNO HENRIQUE SIMÕES MORGADO
11FABRÍCIO FIGEIREDO DE ALENCAR
12FELIPE DE ALMEIDA VALERIO COUCEIRO
13JANIR RAFAEL CAMPOS LAMAS
14JOSÉ CLÁUDIO NASCIMENTO PINHEIRO
15KATIA NAZARE TEIXEIRA RODRIGUES
16LEANDRO PANTOJA PEREIRA
17LUCAS SOUZA DA SILVA CONDE
18MAX GONÇALVES GIRARD
19NALDYR DE JESUS SANTIAGO DE SOUZA NETO
20PABLO TIAGO SANTOS GONCALVES
21PAULO HENRIQUE PORTO MACIEL
22RAIMUNDO GUIMARÃES FELIZ
23RIZALDO LUIZ RODRIGUES DA SILVA
24VICTOR HUGO SANTANA MAIA
25VINICIUS CARVALHO DA COSTA

 

Conselheiros efetivos 2019 - 2022

Nome Voltar ao sumário
1ALESSANDRO PEREIRA POMPEU
2BRENO VEIGA E SILVA
3CAIO FELIPE DE SOUZA FERNANDES
4CLEÓMENES BARBOSA DE CASTRO
5DIO GONÇALVES CARNEIRO
6FABRÍZIO DE ALMEIDA GONÇALVES
7FELIPE MORAES DOS REIS
8FREDERICO CEZAR NICOLAS ESTEVES
9ISAIAS BULARMAQUI DE MORAES
10IVONELIO CALHEIROS LOPES
11JOAO BOSCO LOBO
12JORGE SILVA JÚNIOR
13JOSÉ ANÍZIO DE OLIVEIRA NETO
14JOSÉ MARIA CARDOSO COSTA
15LEONARDO JACOB DE LIMA
16LIVAN ALFREDO RODRIGUES GOMES
17LUIZ FELIPE DA SILVA CRUZ
18MANOEL D'OLIVEIRA REIS NETO
19RAFAEL OLIVEIRA LIMA
20ROGÉRIO NORONHA FRAIHA
21ROMULO RAPOSO SILVA
22SÉRGIO FRANCISCO DA COSTA JÚNIOR
23SÉRGIO TADEU FERREIRA SERRA
24THALYS KAUÊ FERREIRA CARDOSO
25TITO LAVAREDA CARDOSO DE OLIVEIRA

 

Conselheiros suplentes 2017 - 2020

Nome Voltar ao sumário
1ANDRÉ MAROJA DE SOUZA
2ARNALDO CORRÊA DE CASTRO
3GILSON SOUZA PORTELA
4JOSÉ WAGNER MAIA
5JORGE SILVA
6LUHI CARLOS SOUZA SERRÃO
7LUIS OCTÁVIO RABELO NETO
8MARCO ANTÔNIO DA SILVA PEREIRA
9MARCOS HENRIQUE LOPES DA COSTA
10PAULO MARIANO DA PONTE SOUZA
11PAULO SÉRGIO COSTA RIBEIRO

 

Conselheiros suplentes 2019 - 2022

Nome Voltar ao sumário
1FRANCISCO ANTÔNIO VALLINOTO DE SOUZA
2ÉDSON FERREIRA DE SENA
3ALUIZIO DOPAZO ANTÔNIO JOSÉ
4DAVI DE SOUZA BARROS
5ELY ANDERRSON SANTOS BARACHO
6ALESSANDRO BURASLAN CAVALCANTE

 

Grandes beneméritos

Nome Voltar ao sumário
1ABRAHAM SANTIAGO BENDAHAN
2ALACY VIANA NAHUM
3AMBIRE JOSÉ GLUCK PAUL
4ANTONIO CARLOS TRINDADE DE MORAES
5ANTONIO DIOGO COUCEIRO
6ASDRUBAL MENDES BENTES
7CARLOS ALBERTO DA SILVA CAVALCANTI (BETO)
8JOAQUIM PEREIRA RAMOS
9JOSÉ MARIA DE SOUZA BARROS
10LUIZ SÉRGIO CHERMONT RODRIGUES
11MANOEL ACÁCIO DE O. ALMEIDA SILVA
12MIGUEL RUFINO GOMES SAMPAIO
13OMAR DE SOUZA ROCHA
14RICARDO COSTA REZENDE
15RUI GUILHERME VIANA SALLES

Membros Natos

Nome Voltar ao sumário
1ANTÔNIO CARLOS NUNES DE LIMA
2EDSON ORTIZ DE MATOS
3FRANCISCO JOSÉ MENEZES ERSE
4JOSÉ ÂNGELO SOUZA MIRANDA
5LEPPOLDO VALÉRIO COUCEIRO
6LUIZ ROBERTO DE O. RABELO
7MARCELO PINTO MARTINS TUMA
8RICARDO AUGUSTO LOBO GLUCK PAUL
9RICARDO COSTA REZENDE
10VANDICK JOSÉ DE OLIVEIRA LIMA

Beneméritos

Nome Voltar ao sumário
1ALBERTO ARRUDA DO AMARAL
2ALCIDEMAR LEAL
3ALCIODIR LEAL
4ALEMAR DIAS RODRIGUES JUNIOR
5ALFREDO FACIOLA DE SOUZA
6ALUISIO AUGUSTO CHAVES
7ANTONIO CARLOS DIAS
8ANTONIO CESAR AZEVEDO NEVES
9ANTONIO E. ASSEF
10ANTONIO GARRIDO
11ANTONIO INACIO DE ATHAIDE
12ANTONIO PEDRO SILVA E SOUZA
13ANTONIO VALÉRIO COUCEIRO
14CELSO MITSUGUI HIDAKA
15CLAUDIO VALTER CATIVO ROSE
16EDSON ORTIZ DE MATOS
17ELMAR SAÚDE DA SILVA
18EUCLIDES FREITAS FILHO
19FERNANDO AGUIAR P. GUIMARAES FILHO
20GABRIEL SOUZA CASTRO
21GUY PEIXOTO JUNIOR
22HERNAN SOUZA FILHO
23JOÃO BERNARDINO DRUMOND MARTINS
24JOÃO CARLOS RIBEIRO DE PONTES
25JOÃO GARRIDO
26JOPERSO BARRETO COUTINHO
27JOSÉ NEY SIQUEIRA MENDES
28LEONAM GODIM DA CRUZ JUNIOR
29LEONARDO LOPES MAIA
30LUIZ FELIPE FERNANDES
31LUIZ LOPES DE OLIVEIRA
32LUIZ OMAR CARDOSO PINHEIRO
33MÁRIO RODRIGUES CHERMONT
34MAURICIO ANSELMO SANTIAGO
35NILTON GURJÃO DAS CHAGAS
36OSMAR BELLARMINO MARQUES
37PAULO SERGIO RODRIGUES DE MORAES
38PEDRO ABILIO DO CARMO
39RAIMUNDO NATALINO VIEIRA SILVA
40RAUL ALBERTO AGUILERA
41RICARDO AUGUSTO LOBO GLUCK PAUL
42SÁLVIO DE MIRANDA CORREA
43SATOSHI SATO
44VICTOR HUGO MOREIRA DA CUNHA JUNIOR

 

Ex-presidentes

Nome Voltar ao sumário
1ALBERTO LOPES MAIA FILHO
2ANTONIO CARLOS AIDO MACIEL
3ANTONIO CARLOS NUNES DE LIMA
4ANTONIO VALÉRIO COUCEIRO
5FRANCISCO JOSÉ MENEZES ERSE
6JOSÉ ANGELO SOUZA MIRANDA
7LEOPOLDO VALÉRIO COUCEIRO
8LUIZ ROBERTO DE O. RABELO
9MÁRCIO PINTO MARTINS TUMA
10SÉRGIO TADEU FERREIRA SERRA
11VANDICK JOSÉ OLIVEIRA LIMA

Beneméritos atletas

Nome Voltar ao sumário
1AMILCAR CARVALHO MENDES
2ANTONIO SÉRGIO BRAGA DA SILVA
3CARLOS ALBERTO FREIRE CARDOSO
4CARLOS AUGUSTO DE PAULA ABNADER
5DEMOSTENES HUMBERTO DA SILVA DIAS(ZAMBA)
6ÉRCIO RAMOS DOS SANTOS
7JAIME MAIA
8JASON DRACON BROCHADO FILHO
9JOELCIO MOREIRA
10JORGE AUGUSTO S. DE ASSIS CARVALHO
11JOSÉ MARIA ESTEVAM LOBATO
12MANOEL DE JESUS MOARES FILHO
13NELSON MAUES DE FARIAS
14PAULO BENEDITO SANTOS BRAGA
15PAULO FERNANDO SERÁFICO DE ASSIS CARVALHO
16ROBERTO DO ESPIRITO SANTO PESSOA
17ROBERTO ESTEVAM LOBATO (PELÉ)
18RONALDO ESTEVAM LOBATO
19RUI GUILHERME SOARES NORONHA
20SÉRGIO SOUZA SOLANO
21TOMÉ DE DEUS TELES

 

Conselho fiscal

Nome Voltar ao sumário
1ALEXANDRE CRUZ XERFAN
2LUIZ FELIPE FERNANDES
3ALEMAR DIAS RODRIGUES JÚNIOR
4MARCELO PORTO DE OLIVEIRA FOLHA
5MÁRCIO AUGUSTO BARROS SAMPAIO
6SALIM HABIB FRAIHA NETO
7RAIMUNDO NATALINO VIEIRA SILVA
8BRUNO DOS SANTOS SAMPAIO

Mesa diretora do Conselho fiscal

Nome Cargo Voltar ao sumário
1ALEXANDRE CRUZ XERFANPRESIDENTE
2ALEMAR DIAS RODRIGUES JÚNIOR1º VICE-PRESIDENTE
3MÁRCIO AUGUSTO BARROS SAMPAIO2º VICE-PRESIDENTE
4MARCELO PORTO DE OLIVEIRA FOLHA1º SECRETÁRIO
5SALIM HABIB FRAIHA NETO2º SECRETÁRIO

Assembleia geral

Nome Cargo Voltar ao sumário
1NILTON GURJÃO DAS CHAGASPRESIDENTE
2DANIEL DE OLIVEIRA SOBRINHO1º VICE-PRESIDENTE
3ERICK ALBUQUERQUE DE ALMEIDA2º VICE-PRESIDENTE
4MANOEL ACÁCIO BASTOS DE ALMEIDA E SILVA1º SECRETÁRIO
5WAGNER STUDART VIANA BISNETO2º SECRETÁRIO

 









PARCEIROS
  • Amaral Costa - Fone: (91) 4005-5000
  • LM CLOUD
  • DIMAGEM
  • CAEEX - Rua João Balbi, 848 - Nazaré, Belém - PA, Fone: (91) 3355-4862
  • Connecta Networking
  • Desportiva Serviços de Fisioterapia - (91) 3228-2127
  • Hospital Porto Dias - (91) 3184-9999 - Belém - Pa
  • Compartilhe
    o site do Papão

  • Siga no Twitter

    @Paysandu
PATROCINADORES

Alubar Unimed Belém Banpará Vegan Nation Drogarias Globo Draft Sound Mirella - Farinha de Trigo Trigolino Sky